Главная Новости Политика Усенко-Черная считает, что Ющенко ей просто мстит
commentss НОВОСТИ Все новости

Усенко-Черная считает, что Ющенко ей просто мстит

10 апреля 2008, 12:30
Поделитесь публикацией:
Усенко-Черная считает, что Ющенко ей просто мстит

Заместитель главы Центризбиркома Жанна Усенко-Черная называет решение Президента Виктора Ющенко о ее увольнении местью за постановление о замещении депутатов фракции БЮТ в Киевском городском совете. Об этом она заявила в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Это банальная месть за то, что 24 марта комиссия приняла постановление о замещении депутатов фракции БЮТ в Киевском городском совете", — заявила Усенко-Черная.

По ее словам, иск, в котором она просит отменить акт комиссии, проводившей в отношении ее служебное расследование, действительно уже направлен в административный суд.

Кроме того, она отметила, что ей известны результаты служебного расследования в ее отношении, которые дали основания Президенту требовать ее увольнения.

"На мой взгляд, выводы комиссии очень странные. Еще удивительнее то, что на основании акта, составленного по итогам расследования, говорится о нарушении мною присяги. Как по мне, ничего такого, что давало бы основания для таких выводов, в материалах расследования нет. Наоборот, этот акт свидетельствует о том, что член Центризбиркома Жанна Усенко-Черная, исполнявшая обязанности главы ЦИКа, пыталась обеспечить реализацию избирательных прав членов территориальной общины Киева. В акте также зафиксировано, что такие попытки саботировались другими членами комиссии, которые не приходили на работу, не выполняли свои служебные обязанности", — сказала она.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила ни при каких обстоятельствах не позволит уволить члена ЦИК Жанну Усенко-Черную.

Президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление на увольнение с должности члена ЦИК Жанны Усенко-Черной.

Ранее Усенко-Черная направила в окружной административный суд Киева иск с требованием признать действия председателя комиссии Владимира Шаповала, который распорядился создать комиссию по проверке фактов превышения служебных полномочий и нарушения этики Усенко-Черной, неправомерными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!