Главная Новости Политика Луценко за легализацию проституции, но пока нет закона - загонит ее в подполье
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко за легализацию проституции, но пока нет закона - загонит ее в подполье

10 апреля 2008, 13:29
Поделитесь публикацией:
Луценко за легализацию проституции, но пока нет закона - загонит ее в подполье

Министр внутренних дел Юрий Луценко поставил перед своими подчиненными задание – загнать проституцию в подполье. Об этом он заявил в комментарии львовской газете "Високий замок", сообщили "proUA" в пресс-службе Народной Самообороны.

При этом он считает целесообразным легализировать проституцию. "Вообще, я считаю, что нужно легализовать проституцию, но не найдется ни одного депутата, который возьмет на себя такую смелость", – сказал он.

По словам Луценко, в мире никому еще не удалось преодолеть проституцию, но в Украине она "кичится своим присутствием, в частности на телеэкранах, биллбордах, в журналах, где открыто рекламируются публичные дома".

"Я ставлю задание руководителям соответствующих подразделений, в частности по борьбе с торговлей людьми, – сказал он, – пока у нас нет законодательства, которое будет легализовать проституцию, есть другой закон, который нужно выполнять. Законом не запрещено любить друг друга, но запрещено брать за это деньги, то есть предоставлять сексуальные услуги".

"Понимаю, что мы не победим проституцию, но я требую загнать ее в подполье, чтобы она не дразнила людей своей вседозволенностью", – добавил он.

Луценко рассказал об одном из неординарных примеров борьбы с проституцией: "В Днепропетровске, правда, еще в 2006 году, один начальник рассказывал, как активно он с этим явлением борется. Тогда я купил свежих газет, где открыто предлагались эти услуги, обзвонил и на его адрес вызывал всех проституток".

"Пусть другие высокие милицейские чины готовятся к таким вещам, если не могут укротить проституцию в своем регионе", – сказал министр внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!