Главная Новости Политика Прокуратура выясняет, почему деньги на строительство школы власти Миргорода потратили на себя
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура выясняет, почему деньги на строительство школы власти Миргорода потратили на себя

10 апреля 2008, 14:36
Поделитесь публикацией:
Прокуратура выясняет, почему деньги на строительство школы власти Миргорода потратили на себя

Прокуратура Полтавской области 1 апреля возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Миргородского городского совета, которые подозреваются в нецелевом использовании 2,5 млн. гривен, выделенных из государственного бюджета на строительство второй очереди средней школы №1 Миргорода, сообщают "Українські новини".

"Ведение следствия по уголовному делу поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в области" — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Полтавкой области.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.210 ч.2 (нарушение законодательства о бюджетной системе).

По предварительным данным, в 2002 году горсовет потратил данные средства не на строительство школы, а на реконструкцию старого административного здания горисполкома.

По словам первого заместителя мэра Миргорода Сергея Павленко, за данные средства горвласти сделали реконструкцию старого здания, так как оно является архитектурной достопримечательностью города.

Как сообщалось, в феврале 7 жителей Миргорода Полтавcкой области объявили голодовку возле областной прокуратуры в Полтаве с требованием возобновить дело против миргородской мэрии.

Участники акции просили прокуратуру расследовать исчезновение 2,5 млн. гривен государственных средств, которые были выделены как госсубвенция на ремонт 100-летней общеобразовательной школы №1 Миргорода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!