Главная Новости Политика Автобан Краковец-Львов будут строить поляки
commentss НОВОСТИ Все новости

Автобан Краковец-Львов будут строить поляки

11 апреля 2008, 10:07
Поделитесь публикацией:
Автобан Краковец-Львов будут строить поляки

Польский консорциум NDI выкупил право на выполнение проекта по строительству концессионной дороги "Краковец-Львов", входящий в международный транспортный коридор Берлин-Вроцлав-Львов-Киев. Проект будут осуществлять в рамках подготовки к Евро-2012, сообщило "Немецкая волна".

В частности, консорциум выкупил право на проект у предыдущих концессионеров, которые заключили соглашение с украинским правительством еще десять лет тому назад и не выполнили своих обязательств. Как сообщил заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Степан Лукашик, консорциум уже профинансировал проектную документацию и через несколько месяцев обещает начать строительство автобана.

NDI также обязался стопроцентно профинансировать проект, стоимость которого достигает около одного миллиарда евро. Никаких государственных средств не будут привлекать.

Впрочем, по словам Лукашика, консорциум требует определенных правительственных гарантий на обеспечение автомобильного потока из пункта пропуска "Краковец".

Магистраль Краковец-Броды Львова должны завершить до конца 2011 года. Трасса будет находиться в концессии пятьдесят лет. После того ее передадут в государственную собственность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!