Главная Новости Политика Коломойский хочет увести Днепропетровский аэропорт так же, как Ахметов – «Днепроэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский хочет увести Днепропетровский аэропорт так же, как Ахметов – «Днепроэнерго»

11 апреля 2008, 10:18
Поделитесь публикацией:
Коломойский хочет увести Днепропетровский аэропорт так же, как Ахметов – «Днепроэнерго»

Вчера представители группы "Приват" заявили, что готовы инвестировать $250 млн. в реконструкцию Днепропетровского аэропорта, если "Приват" победит в конкурсе по приватизации авиакомпании "Днеправиа", которая владеет аэропортом, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

ОАО "Авиакомпания "Днеправиа" создано в 1996 году. Владеет международным аэропортом "Днепропетровск", который входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины. Воздушный парк компании состоит из семи самолетов: двух арендуемых Boeing 737, трех Як-42 и двух Як-40.

Как пишет издание, предложения "Привата" поддержали власти области.

"В этом году на реконструкцию аэропорта из госбюджета предусмотрено 36 млн грн, – заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев.– Но мы не можем потратить эти деньги, так как аэропорт находится в стадии санации, план которой до сих пор не утвержден".

По его словам, группа "Приват" готова инвестировать в реконструкцию аэропорта, если его имущественный комплекс будет передан ей. "А это можно сделать только после приватизации ’Днеправиа’", – отмечает Сергеев.

Как сообщил источник издания в группе, "Приват" готов заплатить за аэропорт около $10-15 млн.

"Окончательную оценку дает ФГИ, но не думаю, что она будет больше этой. Идет подготовка к Евро-2012, поэтому, думаю, правительство пойдет на наши условия",– сказал собеседник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!