Главная Новости Политика В Запорожье разоблачили банду, которая занималась мошенничеством с жильем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье разоблачили банду, которая занималась мошенничеством с жильем

11 апреля 2008, 13:45
Поделитесь публикацией:
В Запорожье разоблачили банду, которая занималась мошенничеством с жильем

Запорожское УБОП разоблачил группировки мошенников, которые с 2003 по 2008 мошенническим путем присваивали личное жилье граждан, сообщила "proUA" пресс-служба УБОП УМВД Украины в Запорожской области

Согласно сообщению пресс-службы, злоумышленники от имени потерпевших подделывали договора соглашения на право жилья, полученное якобы при его покупке. В дальнейшем такие договоры на право покупки жилья по гражданским искам предоставлялись местным судам для признания таких соглашений действительными. После вынесения решения суда относительно действительности таких соглашений участники ОПГ обращались к БТИ и получали соответствующие документы, которые подтверждали право собственности на жилье. После этого недвижимость продавали.

Задержаны четверо участников группировки. Один из них в прошлом работал помощником нотариуса. Именно он занимался подготовкой всех необходимых документов и исков в суд. Другой участник группировки занимался "обработкой несознательных граждан", которые сопротивлялись заключению договоров домашнего соглашения.

Во время проведения обысков по месту проживания у преступников изъято: 2 паспорта граждан Украины других лиц; технические паспорта на 8 квартир; 1 инвентарное дело на жилье; 3 решения местных судов о признании домашних соглашений покупки жилья действительными и решение райадминистраций Запорожья относительно права собственности на квартиры; 10 мобильных телефонов; деньги в сумме 600 долларов США.

По предварительным подсчетам, гражданам нанесено убытков на сумму около 1 млн. грн.

По материалам УБОП относительно преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено ч.4 ст.190 (мошенничество) Криминального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!