Главная Новости Политика Ющенко не советует создавать в Раде конституционную комиссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не советует создавать в Раде конституционную комиссию

11 апреля 2008, 19:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко не советует создавать в Раде конституционную комиссию

Президент Украины Виктор Ющенко считает создание временной специальной комиссии Верховной Рады по вопросам подготовки и проработки проекта изменений в Конституции неконструктивным без вклада Национального конституционного совета.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Ющенко напомнил, что в свое время образование НКС было согласовано с парламентскими политическими силами.

"Это не тайный ужин, где должны работать только народные депутаты. Над системными изменениями в Конституции должны работать и общественные организации, законодатели, правозащитники", — отметил Глава государства.

"Пока не завершил работу Национальный конституционный совет, другой процесс в парламенте — это работать на дестабилизацию политической ситуации в Украине", — сказал Виктор Ющенко.

"Я не советовал бы идти этой авантюрной дорогой. Я хотел бы, чтобы бы мы не забывали, что мы работаем на Украину, а не на интриги партий или отдельных личностей. Нам нужно сохранить в Украине политическую стабильность", — отметил Президент Украины.

В то же время Ющенко обратился с призывом к лидерам парламентских фракций завершить работу над концепцией новой редакции Конституции Украины в Национальном конституционном совете.

"Эта концепция может быть вынесена на заседание Конституционного совета в третьей декаде апреля", — сказал Президент. После этого в виде законопроекта необходимо наработать конституционные изменения, которые должны рассматриваться в порядке, установленном Конституцией Украины: в Верховной Раде Украины, при наличии вывода Конституционного Суда Украины, с последующим вынесением на всеукраинский референдум для окончательного решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!