Главная Новости Политика Налоговая провела «маски-шоу» в польском банке. В поисках конвертцентра
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая провела «маски-шоу» в польском банке. В поисках конвертцентра

14 апреля 2008, 08:57
Поделитесь публикацией:
Налоговая провела «маски-шоу» в польском банке. В поисках конвертцентра

11 апреля сотрудники налоговой милиции захватили офис киевского филиала "Кредобанка", закрыли в нем персонал банка и его клиентов, отключили их телефоны и не выпускали никого, пока не провели выемку документов, пишет КоммерсантЪ-Украина.

В пятницу во второй половине дня, главное управление Кредобанка разослало СМИ информацию о том, что в 11.40 киевский филиал банка был захвачен налоговой милицией ГНАУ.

"Вооруженные огнестрельным оружием и одетые в маски сотрудники налоговой милиции заблокировали работу филиала, не впуская никого в помещение и не давая сотрудникам и клиентам проводить платежи", — говорилось в пресс-релизе.

По словам советника председателя правления банка Романа Шостака, сотрудники ГНАУ отключили все стационарные и мобильные телефоны сотрудников "Кредобанка" и проводили обыск до 20.00.

После того, как налоговики изъяли документы по расчетно-кассовой деятельности филиала за 2006-2008 годы, они начали выпускать людей.

"Нескольким сотрудникам, среди которых была и беременная женщина, пришлось вызывать скорую. А директор филиала был госпитализирован в предынфарктном состоянии, чему несколько часов сопротивлялись сотрудники налоговой",- сообщил Шостак.

В налоговой милиции ГНАУ изданию сообщили, что атака "Кредобанка" – это борьба с противозаконной конвертацией денег. "Есть уголовное дело, возбужденное прокуратурой Житомирской области… Прокуратура вынесла постановление, на его основании Богунский райсуд Житомира вынес 18 санкций на обыски в Киеве и Житомирской области", — сообщил источник издания.

Справка proUA. 69,02% "Кредобанка" владеет PKO Bank Polski S.A., 28,25% — Европейский банк реконструкции и развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!