Главная Новости Политика БЮТ может снять Турчинова c выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ может снять Турчинова c выборов

14 апреля 2008, 10:05
Поделитесь публикацией:
БЮТ может снять Турчинова c выборов

Представители БЮТ не исключают снятия своего кандидата во время выборов городского головы Киева. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Павел Мовчан в эфире Радио "Свобода".

"Мне кажется, что здесь нужно много приложить сил или искать понимания с одним из тех, кто имеет сегодня высшие рейтинги. Потому что маленький период для старта не дает возможности раскрутить претендента на эту должность Александра Турчинова. Бесспорно, будут договоренности", – говорит представитель от фракции БЮТ.

По словам Павла Мовчана, будут существовать разные варианты, чтобы не проиграть национально-демократическим силам в столице Украины.

В свою очередь, народный депутат от НУНС Павел Жебривский считает, что "у Турчинова очень маленькие шансы" победить на выборах мэр и называет причиной его выдвижения желание БЮТ "застолбить свою собственную площадку в Киевсовете перед президентскими выборами". "Любой политической силе легче идти в городской совет со своим претендентов мэры", — сказал Жебриский в интервью "Делу".

Единственной возможностью не допустить победы Леонида Черновецкого на выборах мэра Павел Жебривский называет снятие отдельных кандидатов "при наступлении некоего времени "Ч" хотя бы за три недели до голосования".

Кроме того, коллеги Жебривского по фракции народные депутаты Александр Омельченко и Николай Катеринчук, выдвинувшиеся кандидатами на выборы мэра, отметили — "если возникнет необходимость, без больших проблем снимут свои кандидатуры в пользу наиболее рейтингового претендента".

По данным различных соцопросов, сейчас наивысший рейтинг у Леонида Черновецкого, вторым идет Виталий Кличко.

Напомним, БЮТ кандидатом на должность мэра Киева выдвинул Александра Турчинова. Внеочередные выборы городского головы столицы Украины пройдут 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!