Главная Новости Политика НУНС требует завтра объявить перевыборы Добкина
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС требует завтра объявить перевыборы Добкина

14 апреля 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
НУНС требует завтра объявить перевыборы Добкина

"Наша Украина — Народная Самооборона" настаивает на рассмотрении Верховной Радой 15 апреля назначения внеочередных выборов мэра Харькова и Харьковского городского совета. Об этом журналистам сказал председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко, передают "Українські новини".

"Поэтому завтра мы будем настаивать на возвращении к этому вопросу (назначении внеочередных выборов в Харькове), его кратком обсуждении и голосовании", — сказал он.

По словам Кириленко, НУНС будет настаивать на назначении внеочередных выборов мэра Харькова и Харьковского горсовета в связи с тем, что в Харькове были обнаружены подобные Киеву злоупотребления.

"Не может быть двойного подхода к деятельности руководителей общин, у которых были обнаружены одинаковые злоупотребления. Поэтому мы завтра будем настаивать на рассмотрении вопроса о проведении внеочередных выборов в Харькове", — сказал он.

Также он отметил необходимость рассмотрения Радой 15 апреля закона о Кабинете Министров.

Напомним, 31 марта комитет Рады по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовал парламенту назначить внеочередные выборы мэра Харькова и Харьковского горсовета.

Управление СБУ в Харьковской области 17 марта возбудило уголовное дело по факту растраты имущества в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского горсовета.

7 марта Рада решила расследовать возможные нарушения Конституции и законов мэром Харькова Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!