Главная Новости Политика У Януковича заявляют, что Богатырева в СНБО проводит совсем не их политику
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича заявляют, что Богатырева в СНБО проводит совсем не их политику

14 апреля 2008, 14:02
Поделитесь публикацией:
У Януковича заявляют, что Богатырева в СНБО проводит совсем не их политику

Заявление, сделанное членом Партии регионов, секретарем СНБО Раисой Богатыревой в Донецке на XVII конференции Донецкого областного отделения ПР, не отвечает действительности. Об этом идет речь в заявлении Партии регионов, текстом которой располагает "proUA".

"По словам Богатыревой, ее нынешняя должность позволяет проводить в СНБО политику Партии регионов. В действительности никакого согласования действий между СНБО и Партией регионов не было и быть не могло. Это объясняется тем, что ПР находится в оппозиции, в том числе — и к пропрезидентским политическим силам", — говорится в заявлении.

Последние события, связанные с попытками Президента Украины, председателя Верховной Рады и премьер-министра втянуть Украину в НАТО, в очередной раз засвидетельствовали наличие принципиальных расхождений между Партией регионов и действующей властью, в том числе — в вопросах определения внешнеполитических приоритетов, отмечают в ПР. "Партия регионов совместно с миллионами своих сторонников организовала массовые акции протеста против присоединения нашего государства к так называемому ПДЧ. В это время в Бухаресте украинская официальная делегация, в состав которой входила и Богатырева, убеждала участников саммита, что большинство населения Украины поддерживают политику Президента, направленную на ускорение процесса вступления Украины в Альянс", — отмечается в заявлении.

"Регионы" отмечают, что являются демократической силой, внутри которой имеют право на существование разные подходы к решению тех или других программных заданий.

"Однако в таких принципиальных вопросах, как углубление стратегического партнерства с Российской Федерацией или внеблоковый статус Украины, позиция нашей партии является однозначной и пересмотру не подлежит. Выбор, сделанный Богатыревой, — это ее личное дело. В Партии регионов он был воспринят неоднозначно, однако достаточно толерантно, когда шла речь о сохранении членства в партии", — идет речь в заявлении.

Однако, не значат, что внутрипартийный демократизм ПР дает право Богатыревой заявлять о том, что на своей нынешней должности она проводит политику Партии регионов. Наша политическая сила таких полномочий ей не давала, отмечают в ПР.

Напомним, Богатырева заверила, что в СНБО проводит политику Партии регионов.

Народный депутат Украины Борис Колесников вчера заявил, что конфликт в ПР по поводу назначения Богатыревой секретарем Совета национальной безопасности и обороны исчерпан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!