Главная Новости Политика Аграриям полностью компенсируют затраты на электроэнергию для полива хозкультур
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграриям полностью компенсируют затраты на электроэнергию для полива хозкультур

14 апреля 2008, 18:06
Поделитесь публикацией:
Аграриям полностью компенсируют затраты на электроэнергию для полива хозкультур

Кабинет Министров утвердил компенсацию сельскохозяйственным производителям стоимости электроэнергии для полива сельскохозяйственных культур, выращиваемых на орошаемых землях, в полном объеме в 2008 году.

Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабмина от 9 апреля, которым утвержден порядок использования в 2008 году бюджетных средств, предусмотренных для поддержки производства продукции растениеводства на орошаемых землях, пишут "Українські новини".

Таким образом аграриям будет полностью компенсироваться стоимость оплаченной, начиная с апреля 2008 года, электроэнергии, использованной с целью полива сельхозкультур на орошаемых землях и заполнения водой земельных чеков для выращивания риса (без учета сумм НДС).

Кроме этого, Кабмин также в полном объеме решил компенсировать аграриям стоимость топлива, использованного начиная с апреля 2008 года с целью обеспечения работы насосных станций для полива сельхозкультур на орошаемых землях (без учета сумм НДС).

Такая компенсация выплачивается сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности и хозяйствования, включая фермерские хозяйства, частные сельхозпредприятия.

Как сообщалось, в марте минувшего года Кабмин утвердил 50% компенсацию использования электроэнергии для полива сельхозкультур на орошаемых землях на 2007 год, а в апреле увеличил компенсацию до 80% стоимости электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!