Главная Новости Политика Катеринчуку отказали в регистрации кандидатом в мэры
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчуку отказали в регистрации кандидатом в мэры

15 апреля 2008, 08:09
Поделитесь публикацией:
Катеринчуку отказали в регистрации кандидатом в мэры

Киевская городская территориальная избирательна комиссия отказала лидеру Европейской партии, депутату Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Николаю Катеринчуку в регистрации его кандидатом в мэры Киева. Такое решение теризбирком принял на своем заседании, передают "Українські новини".

Причиной отказа послужило то, что в своем заявлении Катеринчук не указал, что согласен на обнародование его биографических данных и не подписал свою избирательную программу.

Вместе с тем председатель теризбиркома Галина Билык объяснила журналистам, что Катеринчук в течение 5 дней может исправить ошибки в поданных им документах на регистрацию, и тогда теризбирком повторно их рассмотрит и примет соответствующее решение.

Как сообщалось, Катеринчук исключает снятие своей кандидатуры с выборов мэра Киева.

В тоже время, киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала нынешнего мэра Киева Леонида Черновецкого кандидатом в мэры Киева. Такое решение теризбирком принял на своем заседании.

На данное время, согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов, территориальная избирательная комиссия завершила прием документов на регистрацию кандидатов в мэры Киева и в депутаты Киевского городского совета.

Теризбирком продолжит рассматривать те документы на регистрацию, которые были поданы кандидатами до 14 апреля включительно, и по итогам их рассмотрения — принимать решение о регистрации или об отказе в регистрации.

Также комиссия может принимать уточненные или исправленные документы от кандидатов.

Комиссия должна принять решение о регистрации кандидата в мэры в течение 5 дней с момента поступления его документов, кандидатов в депутаты — в течение 3-х дней.

Таким образом, теризбирком должен завершить регистрацию всех кандидатов в мэры до 20 апреля, всех кандидатов в депутаты — до 18 апреля.

В целом заявления в комиссию о намерении участвовать в выборах мэра и с просьбой выдать им подписные листы поступили от более 150 человек, а о намерении участвовать в выборах Киевсовета — от более 60 партий и блоков.

Ранее теризбирком решил, что документы на регистрацию кандидаты могут подавать по 15 апреля, однако позже внес изменения в календарный план и сократил срок на 1 день, то есть по 14 апреля включительно.

Как сообщалось, избирательная кампания по выборам мэра Киева и Киевсовета стартовала 26 марта. Выборы состоятся 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!