Главная Новости Политика Харьковских чиновников поймали на незаконном отстреливании гусей
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковских чиновников поймали на незаконном отстреливании гусей

15 апреля 2008, 13:48
Поделитесь публикацией:
Харьковских чиновников поймали на незаконном отстреливании гусей

Харьковских чиновников поймали на браконьерстве. Охотники отстреливали диких гусей, не смотря на строгий запрет, передает АТН.

Охотников поймали "на горячем" в воскресенье, 13 апреля, в селе Аполоновка (Сахновщинский район). Правоохранители изъяли три убитых птицы и винтовки, из которых стреляли охотники.

Среди задержанных оказался начальник городского юридического департамента горисполкома Владимир Коваленко, начальник Орджоникидзевского филиала Харьковских теплосетей с сыном и сотрудники МЧС.

Задержанные объяснили, что находились в охотничьих угодьях Сахновщинского райсовета по приглашению его председателя Виктора Легуши. Сам председатель этот факт отрицает.

Сначала Коваленко заявил, что охотники убили лишь одну птицу и исключительно в рамках санитарного отстрела. Но позже оказалось, что у охотников были еще два гуся.

На требование правоохранителей показать разрешение на санитарный отстрел, чиновники заявили, что документы находятся не у них.

Как выяснилось позже, предъявить документы они не могли — начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Дмитрий Овчаренко заявил, что еще не выдавал санитарных разрешений никому и нигде, кроме Красноградского района.

Охотникам грозит штраф — 170 гривен каждому за охоту в то время, когда охотничий сезон уже закрыт. А также 600 гривен на всю компанию за три убитых птицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!