Главная Новости Политика Владыка Павел предпочел коммунистам Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Владыка Павел предпочел коммунистам Януковича

15 апреля 2008, 16:35
Поделитесь публикацией:
Владыка Павел предпочел коммунистам Януковича

Настоятель Киево-Печерской Лавры Владыка Павел подтвердил, что идет на выборы депутатов Киевского городского совета по списку Партии регионов. Об этом владыка Павел сообщил в интервью ИМК.

"Действительно иду с Партией регионов в Киевсовет, поскольку эту партию мы основывали вместе: Виктор Федорович Янукович, Николай Азаров, Владимир Рыбак и я были в числе первых", — заявил Владыка.

"Сегодня я даю слово для того, чтобы не смущать всех, поскольку существует много обвинений и давления даже со стороны тех, кто называет себя священниками. Они также льют грязь и на Коммунистическую партию, и на меня лично", — подчеркнул Владыка.

На вопрос, не противоречит ли участие в выборах в орган власти доктрине о невмешательстве Церкви в дела светского государства, Владыка ответил: "То, что Церковь отделена от государства, — это очень хорошо. Мы не вмешиваемся в государственные дела, какими бы они ни были, то ли со стороны Президента, то ли со стороны премьера или Верховной Рады. Но я, и каждый священник, епископ, являюсь гражданином Украины и, как и все, исполняю свой гражданский долг. Я имею полное право с благословения священноначалия идти на выборы".

Владыка также дал оценку кандидатуры Горбаля на пост мэра от Партии регионов. По его словам, Горбаль "является человеком порядочным и ответственным".

Напомним, ранее коммунисты сообщили, что в первую пятерку избирательного списка КПУ вошел наместник Киево-Печерской лавры Владыка Павел

Позже Партия регионов заявила о том, что в первую пятерку списка ПР на выборах Киевсовета также вошел Владыка Павел

В сегодняшнем номере газеты "Дело", в интервью Владыка Павел отрицал свое участие в выборах Киевсовета по спискам кандидатов в депутаты от Партии регионов или КПУ, поскольку его "не благословил Синод".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!