Главная Новости Политика Ющенко приказал Ульянченко ускорить строительство кольцевой вокруг Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приказал Ульянченко ускорить строительство кольцевой вокруг Киева

15 апреля 2008, 17:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко приказал Ульянченко ускорить строительство кольцевой вокруг Киева

Президент Виктор Ющенко поручил Киевской облгосадминистрации разработать и внести на рассмотрение Кабинета Министров предложения относительно внесения изменений в законодательные акты относительно исключения (выкупа) земельных участков для общественных потребностей. Об этом шла речь во время встречи Президента с председателем Киевской ОГА Верой Ульянченко, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

В этом контексте Ющенко отметил важность ускорения работы по строительству большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева. Он также обратил внимание Ульянченко на необходимость прибегнуть к дополнительным мероприятиям для наращивания объемов проведения капитального ремонта коммунальных дорог и благоустройства населенных пунктов.

Кроме того, Президент особенно отметил, что он также ожидает от руководства области реализации эффективных шагов с целью стабилизации ценовой ситуации в регионе и развития конкурентной среды на рынке хлебобулочных изделий. Речь идет в частности о строительстве новых мини-пекарень в проблемных районах Киевщины и обеспечения эффективного функционирования и развития сети заведений торговли по продаже хлебобулочной продукции.

Отдельное внимание на встрече уделялось ситуации в сфере здравоохранения в области. Как сообщила Ульянченко, уже разработана программа по учреждению экспериментального проекта оптимизации и развития системы здравоохранения Киевщины. В этом контексте Ющенко подчеркнул необходимость завершения реконструкции и введения в действие в 2008 году радиологического корпуса областного онкодиспансера.

Кроме того, обсуждались проблемы, которые касаются 30-километровой Чернобыльской зоны. Ющенко, в частности, ожидает от ОГА совместно с МЧС и другими центральными органами исполнительной власти разработки предложений относительно использования зоны отчуждения. Например, для выращивания технических культур, которые уменьшают уровень радиации.

Также Ющенко и Ульянченко обсудили отдельные вопросы, связанные с реализацией на Киевщине программы "Доступное жилье".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!