Главная Новости Политика Турок пытался провезти территорией Украины 70 кг героина
commentss НОВОСТИ Все новости

Турок пытался провезти территорией Украины 70 кг героина

15 апреля 2008, 17:28
Поделитесь публикацией:
Турок пытался провезти территорией Украины 70 кг героина

Свыше 70 кг героина афганского происхождения было изъято в ночь с 11 на 12 апреля на пункте пропуска "Новоазовск" (Донецкая область) во время досмотра грузовика с турецкими номерами, который следовал транзитом из России в Румынию. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

В частности, 140 брикетов героина было обнаружено в профессионально изготовленных и хорошо замаскированных тайниках в технологических полостях грузовика, сообщает пресс-служба.

Наркотик изъят, водитель – гражданин Турции – задержан.

Управлением Службы безопасности Украины в Донецкой области относительно него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенная организованной группой, а также если предметом контрабанды были наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги или прекурсоры в особо крупныхразмерах, — карается лишением свободы сроком от восьми до двенадцати лет с конфискацией наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, которые были предметом контрабанды, и с конфискацией имущества) Криминального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!