Главная Новости Политика Ющенко восстановил Черновецкого в должности мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко восстановил Черновецкого в должности мэра

16 апреля 2008, 08:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко восстановил Черновецкого в должности мэра

Президент Украины Виктор Ющенко восстановил Леонида Черновецкого в должности главы Киевской городской госадминистрации, признав утратившим силу указ от 13 марта "Об отстранении Леонида Черновецкого от исполнения полномочий на должности и проведении служебного расследования". Об этом говорится в указе Главы государства от 15 апреля, текстом которого располагает "proUA".

В частности, такое решение Ющенко принял, рассмотрев результаты служебного расследования, проведенного в соответствии с указом Президента Украины от 13 марта, а также принимая во внимание постановление Верховной Рады от 18 марта № 143-VІ "О назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы".

Также Президент постановил принять к сведению результаты служебного расследования, проведенного в соответствии с его указом от 13 марта "Об отстранении Л.Черновецкого от исполнения полномочий на должности и проведении служебного расследования".

Напомним, 13 марта Ющенко своим указом отстранил Черновецкого от выполнения обязанностей председателя Киевгорадминистрации до 28 марта на время служебного расследования, создав специальную комиссию.

Указом была создана Комиссия, которая намерена была завершить работу по расследованию невыполнения служебных обязанностей Черновецким до 29 марта. Возглавил комиссию вице-премьер-министр Иван Васюник. Согласно указу, в 15-дневный срок Васюник должен был доложить о результатах служебного расследования.

Ранее Кабинет Министров обратился к Ющенко с просьбой уволить Черновецкого.

Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!