Главная Новости Политика У Добкина отменили разрешение от 1992 года на установление памятника УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

У Добкина отменили разрешение от 1992 года на установление памятника УПА

16 апреля 2008, 19:55
Поделитесь публикацией:
У Добкина отменили разрешение от 1992 года на установление памятника УПА

Харьковский городской совет отменил решение от 30 сентября 1992 года о предоставлении согласия на установление памятного знака в честь 50-річчя Украинской повстанческой армии в Молодежном парке Харькова. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета

Соответствующее решение было принято сегодня на сессии совета. В ходе поименного голосования: "за" высказались 80 депутатов, "против" — 3.

Среди обоснований принятого решения следующие: согласование проекта и места размещения памятного знака, а также его экспертиза не проведены; памятный знак на земельном участке в Молодежном парке установлен самовольно, без соблюдения требований действующего законодательства.

Кроме того, как отметили в Харьковском горсовете, "самовольно установленный памятный знак не занесен в Государственный реестр неподвижных памятников Украины и не может считаться памятником".

В то же время мер Харькова Добкин заверил, что решение горсовета не предусматривает снесения памятника.

"Решение сессии по памятному знаку в честь 50-летия УПА в Молодежном парке не предусматривает снос этой конструкции. Мы попробовали разобраться, на каких основаниях он там находится. И сегодня для тех, кто пытается в судах решить будет он там стоять или нет, должно быть понятно, что у этого знака нет законных оснований для нахождения на том месте, где он находится", — заявил Добкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!