Главная Новости Политика УНП считает, что Добкин прикрывает свои грехи ажиотажем вокруг УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП считает, что Добкин прикрывает свои грехи ажиотажем вокруг УПА

17 апреля 2008, 08:30
Поделитесь публикацией:
УНП считает, что Добкин прикрывает свои грехи ажиотажем вокруг УПА

Харьковская областная организация Украинской народной партии считает отмену горсоветом разрешения мэрии на установку памятного знака Украинской повстанческой армии в Харькове провокацией, направленной на разжигание межнациональной вражды и раскол украинского общества.

Об этом говорится в заявлении Харьковской областной организации УНП, пишут "Українські новини".

В частности, в заявлении говорится, что своим решением харьковские власти фактически санкционировали снос памятного знака УПА, не раз уже становившегося объектом вандализма.

По мнению авторов заявления, ажиотаж вокруг памятного знака и самой УПА нужен руководству Харьковского горсовета для отвлечения внимания от многочисленных коррупционных скандалов, связанных с горсоветом, зафиксированных временной следственной комиссией Верховной Рады.

УНП обвиняет мэра Харькова Михаила Добкина в сознательной дезинформации, поскольку он заявил, что памятный знак был установлен в Молодежном парке самовольно, без согласования с соответствующими органами.

Авторы заявления утверждают, что проект памятного знака был согласован с главным управлением архитектуры и градостроительство Харьковского городского совета.

"Законный статус памятного знака подтверждает и тот факт, что приказом управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации №361 от 28.11.2007 года упомянутый памятный знак был взят на государственный учет и направлено представление в Министерство культуры Украины с предложением о занесении его в Государственный реестр памятников истории и культуры", — сказано в заявлении.

Как сообщалось, Харьковский городской совет на своей 21-й сессии 16 апреля отменил решение своего исполнительного комитета от 30 сентября 1992 года №371 о разрешении установки памятного знака в честь 50-летия Украинской повстанческой армии в Молодежном парке Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!