Главная Новости Политика На Скопенко нашли компромат
commentss НОВОСТИ Все новости

На Скопенко нашли компромат

18 апреля 2008, 13:43
Поделитесь публикацией:
На Скопенко нашли компромат

Временно исполняющий обязанности ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, народный депутат Владимир Литвин заявил о расследовании деятельности предыдущего руководства вуза. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью "proUA".

"Насколько я знаю, есть результаты расследования, которыми занимались определенные государственные структуры. Ситуация сложная, в определенной степени ужасающая. Однако я не вникаю и не хочу вникать в это дело, я не сторонник того, чтобы копаться в прошлом", — сказал Литвин.

Народный депутат отметил, что "прекрасный коллектив университета в определенной степени запуган. Я понял, почему происходили политические революции. Потому что запугивали интеллигенцию, интеллектуалов, которые молча возмущались, а потом делали то, что делали".

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 11 апреля назначил Владимира Литвина врио ректора КНУ им.Шевченко, отменив указ Президента Леонида Кучмы от 12 января 2000 года "О назначении В. Скопенко ректором Киевского национального университета имени Тараса Шевченко".

Владимир Литвин до назначения работал заведующим кафедры новейшей истории Украины исторического факультета КНУ, главой наблюдательного совета этого университета.

Владимир Скопенко, выпускник Киевского государственного университета 1958 года, стал проректором КГУ в 1975 году. С 1985 г. по 2008 г. работал ректором этого вуза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!