Главная Новости Политика Медведько нашел что-то новое в отравлении Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько нашел что-то новое в отравлении Ющенко

18 апреля 2008, 15:02
Поделитесь публикацией:
Медведько нашел что-то новое в отравлении Ющенко

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что в деле об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко следствием выделено "5-6 фигурантов". Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, передает УНИАН.

"Я хочу сказать, что выполнен огромный объем следственно-оперативных действий. Направление расследования уже сужено до предела. И мы сейчас отрабатываем, есть 5-6 фигурантов, которые, по нашему мнению, причастны к этому страшному преступлению", — сказал Медведько.

"Я думаю, что мы через определенное время все-таки выйдем на то, что мы сможем сказать, кто эти люди", — подчеркнул он, прибавив, что это дело "не дает ему спать".

По словам Генпрокурора, "в этом уголовном деле очень много нового".

"Вы знаете, что была создана новая следственно-оперативная группа. Много-много лиц, которые занимают высокие посты, – политики, депутаты – мягко говоря, они уже стонут от работы этой группы. Иной раз, встречаясь со мной, говорят: "Александр Иванович, ну, сколько можно!", — отметил Медведько.

Обращаясь к журналистам, он также отметил, что понимает, что они "хотели бы, чтобы я назвал имена и т. д.". "Но поймите меня, это касается, в первую очередь, первого лица государства. Такие преступления просто так не раскрываются. Их очень трудно расследовать", — объяснил Генпрокурор.

"Но мы, я считаю, на правильном пути, и через определенное время скажем, кто сделал это”, — заверил Медведько.

Напомним, во время президентской избирательной кампании осенью 2004 года Ющенко был отравлен диоксином. Расследование уголовного дела о его отравлении до сих пор не завершено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!