Главная Новости Политика Украина выбила японцев из борьбы за путевку в высшую хоккейную лигу

Украина выбила японцев из борьбы за путевку в высшую хоккейную лигу

18 апреля 2008, 16:36

Хоккейная сборная Украины выиграла у сборной Японии четвертый матч на чемпионате мира в первом дивизионе со счетом 3:2 в овертайме.

В основное время, закончившееся вничью 2:2 шайбы у украинцев забросили Константин Касьянчук и Сергей Варламов. В дополнительном периоде отличился Дмитрий Цируль.

Завтра сборная Украины проведет последний матч со сборной Венгрии, которая в турнире не потерпела ни одного поражения, как и украинцы. Победитель этого матча получит единственную путевку на чемпионат мира в высшем дивизионе.

Сборная Японии, принимающая нынешний турнир, накануне проиграла венграм и после сегодняшнего поражения не имеет шансов вмешаться в борьбу за победу в первом дивизионе.