Главная Новости Политика Силенков заявляет, что коммунисты хотят уволить его из-за Голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

Силенков заявляет, что коммунисты хотят уволить его из-за Голодомора

18 апреля 2008, 17:38
Поделитесь публикацией:
Силенков заявляет, что коммунисты хотят уволить его из-за Голодомора

Глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков считает, что инициация в Верховной Раде Украины вопроса относительно его увольнения с должности является реакцией руководства КПУ на работу по преданию огласке в области фактов Голодомора.

Об этом идет речь в заявлении Силенкова, текстом которого располагает "proUA".

В своем заявлении Силенков отмечает, что за последние два года в Херсонской области выполнена значительная работа по выявлению мест захоронений жертв Голодомора, рассекречены и опубликованы материалы бывшего НКВД о Голодоморе и политических репрессиях коммунистического режима на территории региона, собраны воспоминания людей. По его словам, на базе документальных данных выдаются и готовятся к печати книги о Голодоморе на Херсонщине, в знак чествования памяти жертв Голодомора в Украине 1932 – 1933 годов, голода 1947 года устанавливаются памятные знаки.

"Все это негативно отражается на авторитете КПУ среди жителей Херсонщины, ослабляет влияние коммунистов на все слои населения, в том числе, на людей старшего поколения. И именно из-за этого руководство КПУ попробовало с помощью Верховной Рады добиться снятия его с должности главы Херсонской областной государственной администрации", — заявил Силенков.

Напомним, Рада сегодня отказалась поддержать обращение народного депутата от Компартии Калетника к Президенту Ющенко с просьбой уволить главу Государственной администрации Херсонской области Бориса Силенкова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!