Главная Новости Политика Народная Самооборона заявила о поддержке БЮТ и Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Народная Самооборона заявила о поддержке БЮТ и Партии регионов

18 апреля 2008, 17:44
Поделитесь публикацией:
Народная Самооборона заявила о поддержке БЮТ и Партии регионов

Депутатская группа "Народная самооборона" поддерживает создание Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по внесению изменений в Конституцию.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат Олесь Доний (фракция "Наша Украина — Народная самооборона"), сообщает УНИАН.

"Сегодня на заседании группы "Народная самооборона", которая насчитывает 18 человек, большинство высказалось за то, что Конституция может изменяться только конституционным способом", — сказал Доний.

Он напомнил, что согласно действующему Основному закону, из 15-ти его разделов изменения к 12-ти должны приниматься исключительно в парламенте, а 3 раздела – смешано: в ВР, а затем на референдуме.

"Группа "Народная самооборона" высказалась за участие в создании Временной специальной комиссии по Конституции", — сказал Доний.

Как сообщалось, на создании Временной специальной комиссии Верховной Рады настаивают фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

В то же время лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко от имени фракции высказался категорически против создания этой комиссии.

14 апреля он заявил, что голосование членов БЮТ за создание ВСК относительно Конституции может привести к расколу коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!