Главная Новости Политика КИУ обеспокоен тем, как возят школьников на тестирование
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ обеспокоен тем, как возят школьников на тестирование

18 апреля 2008, 17:56
Поделитесь публикацией:
КИУ обеспокоен тем, как возят школьников на тестирование

Комитет избирателей Украины заявляет о проблемах в процессе подготовки к транспортировке абитуриентов для прохождения внешнего тестирования. Об этом идет речь в сообщении КИУ, текстом которого располагает "proUA".

"Хоть государственные администрации отчитываются в готовности обеспечить необходимым транспортом, управления ГАИ подтверждают наличие ресурсов для сопровождения автобусов с абитуриентами, на местах не наблюдается налаживание организованного механизма прибытия абитуриентов в пункты тестирования, — говорится в сообщении.

По данным КИУ, "очень часто ни администрации школ, ни родители не ознакомлены с шагами государственных органов в решении этой проблемы и готовятся ее решать собственными силами.

Также практически во всех регионах случались ошибки во время написания фамилий в приглашениях в пункты тестирования, отмечают в КИУ.

Кроме того, КИУ столкнулся с отсутствием единых стандартов во время регистрации наблюдателей в Региональных центрах оценивания качества образования. "В то время, согласно Положению о "общественном контроле за ВНО" и инструкциями Украинского центра для регистрации необходимо представление от организации, письменные заявления наблюдателя и копия его паспорта", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!