Главная Новости Политика В БЮТ таки нашелся отступник, который консультировался с Пукшиным
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ таки нашелся отступник, который консультировался с Пукшиным

18 апреля 2008, 18:37
Поделитесь публикацией:
В БЮТ таки нашелся отступник, который консультировался с Пукшиным

Народный депутат от БЮТ Игорь Рыбаков подтверждает, что проводил юридические консультации с секретариатом президента относительно выборов в Киеве

Об этом говорится в его заявлении, передает "Украинская правда".

"На прошлой неделе в печати было распространено заявление заместителя председателя секретариата президента Украины Игоря Пукшина о том, что "эмиссары" от Блока Юлии Тимошенко предлагали ему организовать юридическую кампанию по срыву выборов в Киеве", — напомнил он.

"В связи с резонансом вокруг этой информации считаю необходимым сообщить, что действительно я консультировался с Пукшиным относительно правовых аспектов решения Верховной Рады Украины назначить перевыборы столичной власти", — заявляет Рыбаков.

Причины своих действий он объяснил тем, что не согласен с тем, в какой способ и на каком основании Верховная Рада приняла постановление о проведении выборов в Киеве.

"По моему глубокому убеждению, правовое обоснование этого шага весьма сомнительное. В сущности, парламент принял политическое решение. Каждому более-менее грамотному юристу понятно, что ВР выносила свой приговор киевскому мэру Черновецкому, не имея для того достаточных, беспрекословных доказательств", — говорится в заявлении.

"Был создан прецедент, когда человеку инкриминировались злоупотребления, не доказанные должным образом и не подтвержденные обвинительными приговорами судов. Человека, в данном случае столичного мэра, обвинили в злоупотреблениях, но даже не потрудились собрать достаточную доказательную базу. Выходит, городского председателя уволили ни за что", — считает депутат.

По его словам, он не мог согласиться с таким подходом.

"Именно поэтому я и обратился к Пукшину с просьбой о предоставлении мне консультации относительно правовых способов реагирования на постановление ВР. Мы обстоятельно обсудили все аспекты этого дела. Во время нашего разговора, среди прочего, речь шла и о возможности судебного обжалования решения парламента", — идет речь в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!