Главная Новости Политика Кабмин утвердил критерии оценки риска на железнодорожном транспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил критерии оценки риска на железнодорожном транспорте

18 апреля 2008, 18:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил критерии оценки риска на железнодорожном транспорте

Кабинет Министров утвердил критерии оценки степени риска от осуществления хозяйственной деятельности на железнодорожном транспорте.

Об этом сказано в постановлении №365 от 17 апреля, пишут "Українські новини".

Критериями, по которым осуществляется разделение субъектов ведения хозяйства на железнодорожном транспорте являются уровень чрезвычайной ситуации техногенного характера, которая может произойти на объектах; степень риска транспортного происшествия на железной дороге; количество несчастных случаев на производстве; степень риска, который возникает вследствие совершения неправильных действий или бездеятельности персонала и другие.

К субъектам хозяйствования с высокой степенью риска для жизни и здоровья населения и окружающей среды принадлежат субъекты перевозочного процесса, совершающие перевозки опасных грузов, которые характеризуются большим количеством транспортных происшествий.

К субъектам хозяйствования со средней степенью риска для жизни и здоровья населения и окружающей среды принадлежат предприятия по производству и ремонту подвижного состава, строительству и ремонту объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта, которые непосредственно подчинены "Укрзализныце", а также структурные подразделения "Укрзализныци", которые характеризуются высоким уровнем качества робот и услуг, подготовки персонала и технического оснащения производства.

К субъектам хозяйствования с низкой степенью риска для жизни и здоровья населения и окружающей среды принадлежат предприятия по производству продукции и оказания услуг, которые непосредственно подчинены "Укрзализныце", субъекты перевозочного процесса, которые не входят в состав железных дорог и другие.

Мероприятия по государственному контролю над деятельностью субъектов хозяйствования с высокой степенью риска осуществляются 1 раз в год, для субъектов со средней степенью риска — не реже, чем 1 раз в 1,5 года, для субъектов с низкой степенью риска — не реже, чем 1 раз в 5 лет.

Как сообщалось, в августе 2007 года "Укрзализныця" инициировала утверждение проекта Государственной программы безопасности движения на железных дорогах в 2008-2012 годах.

В 2007 году на ж/д транспорте произошел ряд аварий и происшествий, из которых наиболее резонансными стали падение и дальнейшее возгорание 15 цистерн с жидким фосфором 16 июля во Львовской области и 6 вагонов пассажирского поезда "Столичный экспресс" (Днепропетровск-Киев) 2 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!