Главная Новости Политика Яценюк создал группу для того, чтобы «Рада» уже до сентября распознавала личность голосующего
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк создал группу для того, чтобы «Рада» уже до сентября распознавала личность голосующего

19 апреля 2008, 13:41
Поделитесь публикацией:
Яценюк создал группу для того, чтобы «Рада» уже до сентября распознавала личность голосующего

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк создал рабочую группу по вопросам модернизации программно-технического комплекса системы голосования "Рада-3".

Об этом сообщило управление компьютеризированных систем Рады, передают "Українські новини".

Яценюк подписал соответствующее распоряжение о создании группы.

В ее состав вошли специалисты соответствующих подразделений аппарата Рады и Института проблем математических машин и систем Национальной академии наук (разработчик системы "Рада-3").

Цель группы — разработать рекомендации касательно содержания и этапности внесения изменений в действующую систему "Рада-3" на соответствие системы действующим нормативным документам по технической защите информации.

В частности, рекомендации должны касаться невозможности вмешаться в работу системы и обеспечения личного голосования депутатов.

Спикер поручил рабочей группе до 20 июня разработать и подать в регламентный комитет Рады техническое задание на создание системы нового поколения "Рада-4" и частичное техническое задание на создание и введение комплексной системы защиты информации систем "Рада-3" и "Рада-4".

Как сообщалось, Яценюк надеется на внедрение в систему голосования "Рада" функции распознавания личности голосующего до сентября.

В декабре 2007 года фракция блока Юлии Тимошенко выступала против использования электронной системы "Рада" при важных голосованиях из-за сбоев при голосовании за назначение Тимошенко премьером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!