Главная Новости Политика КРУ обнаружило, что меценатские деньги не дошли до «Художественного Арсенала»
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ обнаружило, что меценатские деньги не дошли до «Художественного Арсенала»

19 апреля 2008, 13:44
Поделитесь публикацией:
КРУ обнаружило, что меценатские деньги не дошли до «Художественного Арсенала»

Из 10 миллионов гривен, направленных украинскими меценатами на реализацию проекта "Художественный Арсенал", только 2 были потрачены на уставную деятельность госпредприятия с аналогичным названием. Такие данные предоставило Главное контрольно-ревизионное управление Украины по результатам проверки в 2006 году, пишет "Зеркало недели".

Средства в объеме 10,1 миллионов гривен, по данным ГлавКРУ, перечислялись меценатами на счет в "Родовід Банк". Только 2,1 миллионов гривен, или 20% благотворительных средств, были направлены на уставную деятельность госпредприятия "Художественный Арсенал", а именно на проведение научной работы.

Указанные средства были направлены ООО "Издательство "Родовід" — 1,6 миллионов гривен и "Lord Cultural Resourcer Planning" (Канада) — 110 тысяч долларов. При этом не были согласованы ни направления деятельности, ни привлечены исполнители работ. Работы выполнялись через ряд не зарегистрированных и не лицензированных субъектов предпринимательской деятельности.

Более того, ООО "Издательство "Родовід" перечислило ЧП "ІГМА" 850 тысяч гривен без подтверждения у частного предприятия научного штата, силами которого можно обеспечить поставленные перед ним задания.

900 тысяч гривен было якобы потрачено на деятельность "Центра музыки" — структуры, которую планировали создать только в 2009-2014 годах.

По информации ГлавКРУ, результаты проверки были переданы в прокуратуру. Однако, по данным неофициальных источников издания, уголовные дела хоть и возбуждались, но вскоре и закрывались в связи с нежеланием меценатов давать показание.

Ревизор КРУ, которая проверяла ГП "Художественный Арсенал", госпожа Хитяник, по информации "ДТ", сегодня занимает должность одного из заместителей директора во вновь созданном ГП "Художественный Арсенал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!