Главная Новости Политика Янукович объявил себя украинским мессией
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович объявил себя украинским мессией

20 апреля 2008, 11:21
Поделитесь публикацией:
Янукович объявил себя украинским мессией

Украина никогда не станет процветающим государством, пока в ней не будет создана коалиция, которая способна управлять государством, и такая коалиция невозможна без Партии регионов. Об этом заявил вчера лидер Партии регионов Виктор Янукович на XI съезде, передает УНИАН.

По его словам, "единственной силой, способной спасти страну от беды, остается Партия регионов". "Только мы – партия с поддержкой большей части общества – является тем якорем, который сможет удержать судно под названием "Украина" от опасности быть сорванным ураганом гиперинфляции и выброшенным на скале политического и экономического развала", — сказал он. По его словам, "этот якорь называется политическим центризмом, который мы определяем сегодня как идеологический стержень новой редакции нашей программы".

Также он прибавил, что Партия регионов, "всегда были центристской партией, которая формирует в среде украинского политикума процессы, что способствуют противодействию центробежным силам". Он считает, что "сегодня пришло время задекларировать эту позицию публично, потому что опасность центростремительных тенденций в политической жизни страны – в наличии".

Янукович считает, что сегодня идеология "нового центризма" становится востребованной как никогда раньше". Он отметил, что такая идеология не только помогает удерживать "умный баланс между разными политическими силами", но и допускает налаживание социального партнерства труда и большого капитала.

“Мы можем и должны стать авторами новой инициативы – предложить создать трехсторонний общественный договор по всем вопросам социально-экономического, политического и культурного развития страны между большим капиталом, трудовыми коллективами, объединенными в профсоюзы, и государством", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!