Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что добровольно в отставку не пойдет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что добровольно в отставку не пойдет

20 апреля 2008, 21:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что добровольно в отставку не пойдет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что добровольно в отставку не пойдет. Об этом она сказала в эфире телеканалу ICTV, показанном в воскресенье.

"Никто отставки такой, добровольной, от меня не дождется, потому что наша команда сильная, и я в себе чувствую силы на проведение настоящих превращений в нашей стране", — подчеркнула Тимошенко.

Она отметила, что мужчины-политики за 17 лет "так разрушили наше общее жилище, нашу страну, что когда в настоящий момент хорошо громыхнуть дверями, то могут упасть и стены, и крыша".

"Поэтому я как ответственный человек, я никогда в жизни дверями не громыхну", – подчеркнула она.

Тимошенко также исключила возможность развала коалиции. "Кто бы в настоящий момент не пытался творить провокации вокруг коалиции, демократическая коалиция будет крепко работать", — отметила премьер.

Также премьер подчеркнула, что хочет отделить "отдельных руководителей и функционеров от депутатов, которые работают в НУНС".

Кроме того, она пожаловалась, что в настоящий момент "продолжается эта не очень красивая политика, когда все вместе мужчины в политике останавливают премьер-министра". "Но по отношению ко мне они напрасно тратят силы", — сказала Тимошенко.

Она вспомнила произведение Николая Гоголя "Вий", где герой чертил круг мелом, вовнутрь которого не могла попасть нечистая сила.

"Я каждый день, когда захожу в правительство, мысленно рисую такой круг мелом. Чтобы ни одна нечистота не проникла в мир правительства, которое действительно служит Украине", — сказала Тимошенко.

По материалам УНИАН, "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!