Главная Новости Политика Ющенко шокирован решением Тимошенко оставить коррупцию в вузах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко шокирован решением Тимошенко оставить коррупцию в вузах

21 апреля 2008, 14:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко шокирован решением Тимошенко оставить коррупцию в вузах

Президент Украины Виктор Ющенко удивлен тем, что лишь за день до тестирования Кабинет Министров собирается выяснять состояние готовности к проведению тестирования, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

В частности, Ющенко считает, что независимое тестирование было внедрено для преодоления коррупции в образовании – чтобы вступление в высшие учебные заведения не было конкурсом кошельков родителей, а соревнованием знаний и интеллекта детей.

Это масштабный проект, который требует безукоризненной подготовки, убежден Глава государства.

Также Ющенко отмечает, что речь идет о судьбе 512 тысяч детей, которые завтра придут в центры тестирования.

Президент считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко, глядя в глаза ребенку, который денно и нощно готовился к тестам, не сможет повторить свое заявление об отмене тестирования.

Также Ющенко отмечает, что сейчас первоочередное задание правительству — обеспечить надлежащее проведение тестирования выпускников школ. Он надеется, что Кабмин сделает все необходимое, чтобы усилие школьников, их родителей, учителей и всех, кто принимал участие в подготовке тестирования, не были напрасно потрачены.

Напомним, Кабинет Министров на внеочередном заседании решил рассмотреть в среду, 23 апреля вопрос касательно состояния проведения внешнего независимого оценивания качества знаний выпускников школ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!