Главная Новости Политика НСНУ обвинила Тимошенко в заговоре с Януковичем относительно тестирования
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ обвинила Тимошенко в заговоре с Януковичем относительно тестирования

21 апреля 2008, 15:44
Поделитесь публикацией:
НСНУ обвинила Тимошенко в заговоре с Януковичем относительно тестирования

Народный Союз "Наша Украина" выражает возмущение заявлениями премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о возможности упразднить независимое оценивание (тестирование) знаний выпускников школ или сделать результаты этого тестирования необязательными. Об этом идет речь в заявлении НСНУ, текстом которого располагает "proUA".

"Эти заявления (Тимошенко – ред.), сделанные за день до проведения тестирования, стали настоящим шоком для 512 тысяч выпускников, которые несколько месяцев готовились к сдаче тестов, а также для их родителей и учителей", — идет речь в заявлении.

В НУНС напоминают, что целями тестирования является преодоление коррупции при поступлении в высшие учебные заведения и в то же время оценка качества знаний, которые даются в каждой школе. "Атака на независимое тестирование может иметь лишь одну цель – сохранение коррупции в системе образования. Мы жалеем, что в стремлении заручиться поддержкой тех сил, которые отстаивают нынешнюю коррумпированную систему поступления в вузы, премьер-министр опять очутилась рядом с нашими оппонентами из Партии Регионов", — говорится в заявлении.

Также НСНУ призывает Тимошенко осознать, что внедрение тестирования является общенациональным заданием, над реализацией которого несколько лет работали десятки тысяч людей. "Мы убеждены, что ни Президент Украины, ни Министерство образования и науки, ни демократическая коалиция в парламенте не допустят отмены внешнего оценивания знаний выпускников, и многолетнюю коррупцию при вступлении в вузы будет преодолено", — говорится в заявлении.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко удивлен тем, что лишь за день до тестирования Кабинет Министров собирается выяснять состояние готовности к проведению тестирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!