Главная Новости Политика Кириленко просит Тимошенко не забирать полномочий у Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко просит Тимошенко не забирать полномочий у Ющенко

21 апреля 2008, 16:03
Поделитесь публикацией:
Кириленко просит Тимошенко не забирать полномочий у Ющенко

Председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко призывает БЮТ отказаться от намерения передать президентские полномочия Верховной Раде

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУНС.

"Мы еще раз обращаемся к нашим партнерам из БЮТ с настойчивыми просьбами прекратить разрушение коалиции, сепаратные действия совместно с оппозиционными партиями против партнеров по коалиции, а самое главное – отказаться от намерения вопреки воле граждан ревизовать Конституцию и передать президентские полномочия Верховной Раде", — сказал Кириленко.

"Сегодня БЮТ, регионалы и коммунисты хотят окончательно отобрать полномочия у Президента и передать их партийным фракциям парламента и какому-то "канцлеру", который этими фракциями будет назначаться. На практике это означает создание системы коллективной безответственности и всевластия парламентско-олигархических кланов", — прибавил Кириленко, комментируя инициативы БЮТ по поводу будущих изменений к Конституции Украины.

Кириленко отметил, что "такие действия БЮТ создают реальную угрозу территориальной целостности и государственной независимости Украины, которые на нынешнем этапе развития страны способна защитить лишь действенная президентская власть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!