Главная Новости Политика На Херсонщине предприниматель продавал аптекам фальшивую морскую соль
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине предприниматель продавал аптекам фальшивую морскую соль

21 апреля 2008, 17:41
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине предприниматель продавал аптекам фальшивую морскую соль

Работники налоговой милиции Херсонской области разоблачили предпринимателя, который распространял через аптеки и супермаркеты фальшивую морскую соль. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА

Как стало известно, житель Новой Каховки организовал подпольное производство, фасование и сбыт фальсифицированной морской соли. Предприниматель не имел никаких разрешительных документов на этот вид деятельности и сертификата качества продукции, а также свидетельства об уплате налогов и разрешения на размещение объекта сферы услуг.

Как установили работники налоговой милиции, махинатор, добавляя в обычную соль биохимические красители и ароматизаторы, производил смесь, которой сам дал название "морская соль". В сопроводительной документации на товар отмечалось, что соль – лечебная.

Во время обыска помещения подпольного цеха налоговики изъяли товарно-материальных ценностей на сумму около 350 тысяч гривен. В арсенале подпольщика были полуавтоматические станки для фасования сыпучей продукции, пленка для упаковки, обычная пищевая соль, ароматизаторы и готовая продукция с логотипом известной торговой марки.

На данный момент продолжается проверка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!