Главная Новости Политика В БЮТ сегодня засядут над Конституцией
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ сегодня засядут над Конституцией

22 апреля 2008, 11:12
Поделитесь публикацией:
В БЮТ сегодня засядут над Конституцией

На сегодня запланировано заседание фракции БЮТ, которое будет посвящено обсуждению изменений в Конституции, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как отмечает издание, БЮТ, в отличие от рабочей группы Национального конституционного совета, будет настаивать на внесении изменений только в пять разделов, касающихся Верховной рады, Президента, Кабинета министров и органов исполнительной власти, суда, правосудия и прокуратуры, а также территориальной организации власти и местного самоуправления. "Концептуально речь пойдет о формировании парламентской республики и об усилении полномочий парламента",– рассказал один из руководителей фракции.

Позицию фракции на вчерашнем заседании рабочей группы НКС изложил народный депутат Виктор Швец. "Он заявил, что БЮТ против изменений в 1 ("Общие положения"), 3 ("Выборы. Референдум") и 13 ("Внесение изменений в Конституцию") разделы Конституции и ушел. Насколько я понял, его миссия заключалась в том, чтобы сказать: ’Мы (БЮТ,–ред.) от этой позиции отступать не собираемся’",– сказал участник рабочей группы Георгий Крючков.

В тоже время, как сообщил "proUA" источник в БЮТ, сегодняшнее заседание фракции БЮТ будет посвящено Киевским выборам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!