Главная Новости Политика Теперь Луценко предлагает расстреливать не сразу. А с отсрочкой в 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь Луценко предлагает расстреливать не сразу. А с отсрочкой в 10 лет

22 апреля 2008, 12:00
Поделитесь публикацией:
Теперь Луценко предлагает расстреливать не сразу. А с отсрочкой в 10 лет

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за возобновление в Украине смертной казни, но с отсрочкой в 10 лет. Об этом он заявил на пресс-конференции в Тернополе, сообщили "proUA" в пресс-службе Народной самообороны.

"На протяжении данного периода осужденный к казни будет иметь возможность обжаловать решение суда во всех инстанциях, предусмотренных законодательством", – объяснил свою позицию Луценко.

Министр мотивировал свою позицию тем, что сейчас "одно из трех преступлений совершается ранее судимыми гражданами, а в двух из четырех преступлений жертвами становятся двое и более лиц". Луценко убежден, что внедрение смертной казни обязательно приведет к уменьшению количество преступлений в Украине. "Преступник должен знать, что высший суд есть и на этой земле", – заметил лидер "Народной самообороны".

Также Луценко выразил сомнение, что Верховная Рада в ближайшее время примет решение о возобновлении смертной казни. "Сейчас в парламенте находится ряд важных законопроектов, направленных на реформирование органов внутренних дел Украины, противодействие коррупции и преступности. Однако в нынешнем состоянии Верховная Рада не в состоянии эффективно работать", – отметил министр.

Напомним, ранее Луценко настаивал на возобновлении высшей меры наказания в виде расстрела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!