Главная Новости Политика Северодонецкая Партия регионов лишилась своего головы. За антипартийную позицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Северодонецкая Партия регионов лишилась своего головы. За антипартийную позицию

22 апреля 2008, 16:47
Поделитесь публикацией:
Северодонецкая Партия регионов лишилась своего головы. За антипартийную позицию

Председатель первичной организации Северодонецкой городской организации Партии регионов Юрий Головко освобожден от занимаемой должности решением регионального Политсовета партии. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 11 Всеукраинского съезда Партии регионов, заявил лидер ее Луганской областной организации Александр Ефремов, сообщает "Остров".

Головко уволен с формулировкой "за антипартийную позицию и предательство интересов избирателей".

Луганская областная организация ПР ходатайствует перед политсоветом также о лишении депутатских мандатов двух заместителей городского головы Северодонецка, ставших депутатами Луганского областного совета по квоте ПР – Андрея Бодрова и Александра Ольшанского.

Комментируя данное решение, Александр Ефремов, отметил, что "ранее партийные организации формировались по принципу клановости". Он считает, что трое северодонецких представителей ПР поставили прежде партийных интересов стремление оставаться в хороших отношениях с беспартийным, но поддержанным на выборах "регионалами" городским головой Северодонецка Владимиром Грицишиным. Как известно, мэр Северодонецка противился проведению в городе Второго съезда депутатов всех уровней. И северодонецкая партийная организация поддерживала его.

Также Ефремов подчеркнул, что "многие еще не поняли, что сегодня выстраивается партийная система управления в государстве. И многие ошибочно полагают, что партийную организацию можно выстраивать под руководителя".

Попытку Северодонецкой партийной организации выйти из состава Луганской областной организации он считает безграмотным решением, так как подобное не предусмотрено Уставом ПР.

В ближайшее время Ефремов намерен посетить Северодонецк и "в спокойной обстановке разобраться в ситуации". Такие же поездки запланированы в Стаханов, где недавно, после проигрыша на выборах городского головы, переизбран глава городской организации ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!