Главная Новости Политика Тимошенко утвердила приоритеты экономического сотрудничества с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко утвердила приоритеты экономического сотрудничества с Россией

22 апреля 2008, 18:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко утвердила приоритеты экономического сотрудничества с Россией

Кабинет Министров утвердил перечень приоритетов экономического сотрудничества с Россией. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №651 от 17 апреля.

Перечень содержит приоритеты деятельности подкомиссий, входящих в состав комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межправительственной комиссии, для рассмотрения на третьем его заседании.

В частности, подкомиссия по торгово-экономическому сотрудничеству рассмотрит подготовку нового соглашения о свободной торговле, с учетов норм и правил Всемирной торговой организации.

Подкомиссия по топливно-энергетическому комплексу рассмотрит заключение и реализацию долгосрочного контракта о поставках природного газа в Украину и его транзит через ее территорию, а также строительство газопровода Богородчаны — Ужгород.

Подкомиссия по атомной энергетике и ядерным материалам рассмотрит участие Украины в деятельности Международного центра по обогащению урана.

Подкомиссия по промышленной политике — выполнение программы мер по сотрудничеству в сфере машиностроения.

Подкомиссия по авиапромышленности — совместное серийное производство пассажирских самолетов Ан-140, Ан-124-100 и Ан-148.

Подкомиссия по сотрудничеству в космической промышленности — сотрудничество в сфере координатно-временного обеспечения с использованием спутниковых навигационных технологий.

Подкомиссия по транспорту — обеспечение безопасности судоходства и организации управления и контроля за перегрузочными работами в Керченском проливе и в акваториях Азовского и Черного морей.

Подкомиссия по агропромышленному комплексу — создание украинско-российской семенной корпорации для обеспечения введения последних достижений селекционеров обеих стран.

Подкомиссия по научно-техническому сотрудничеству — создание и организацию производства современных машин для механизации строительства и эксплуатации скоростных железнодорожных магистралей с бесстыковыми сварными рейками, комплекса современного оборудования для дугоконтактной и контактной сварки стыков магистральных нефте- и газопроводов.

Напомним, Украина и Россия перенесли заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству на 25-26 апреля.

Заседание межправительственного украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству должно было состояться 18 апреля в Киеве.

20 февраля Тимошенко и Зубков договорились провести заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в апреле.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!