24 апреля 2008, 11:27
Поделитесь публикацией:
К «Поре» пришел «ЕЦ»

Партия "Единый центр" предложила сотрудничество политическому объединению "Пора", пишет "Дело".

"Идут дискуссии, но никакой формальной основы они не имеют. Мы за объединительный процесс, но в его основе должен быть четкий план действий, а иначе он не имеет смысла", — объяснил лидер партии "Пора" Владислав Каськив.

Как пишет издание, "ЕЦ" подбирает и несколько мелких партий, среди которых Демократическая партия и Республиканская христианская партия (РХП), которые на выборах 2007 года входили в блок Людмилы Супрун "Украинский региональный актив".

"Исходя из наших договоренностей, переговоры с "ЕЦ" от имени РХП ведет Людмила Павловна (Супрун – ред.)", — отметил руководитель РХП Николай Поровский.

В то же время Поровский заверил, что его политсила не согласится на вступление в "ЕЦ" на любых условиях. По его словам, РХП дорожит своим десятилетним прошлым и четкой идеологией. Потому даже само название "Единый центр" глава партии назвал недопустимым. "Это рабочее название, техническое. Окончательный вариант должен отражать позицию партии и ее направление", — отметил Поровский.

Кроме того, как утверждает представитель "ЕЦ" Оксана Билозир, политические силы сам обращаются в "ЕЦ" с предложениями сотрудничества. "Причем очень активно", — добавила она.

Напомним, Народно-демократическая партия и партия "Единый центр" намерены создать новую политическую партию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!