Главная Новости Политика Пилипишин обещает новое жилье жителям поврежденного дома на Жилянской
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилипишин обещает новое жилье жителям поврежденного дома на Жилянской

24 апреля 2008, 15:21
Поделитесь публикацией:
Пилипишин обещает новое жилье жителям поврежденного дома на Жилянской

Глава Шевченковского района, кандидат в мэры Киева Виктор Пилипишин сообщил о покупке 14 квартир для жителей дома по улице Жилянской, 120-Б, которые в августе 2007 года из-за соседнего строительства остались без крыши над головой. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в стенах Шевченковской госадминистрации, сообщила "proUA" пресс-служба Пилипишина.

"Уверен, что мы сегодня имеем уникальный прецедент, когда районная власть, совместно с жителями, не только заблокировала незаконное строительство на Жилянской, но и начала компенсировать пострадавшим их потери и предоставила новое жилье, – отметил Виктор Пилипишин. – Мы последовательно отстаивали интересы пострадавших граждан в течение девяти месяцев. Я лично обращался в разные властные инстанции и, наконец, достиг того, что 14 апреля вход на строительную площадку на Жилянской был забетонирован. Теперь в оперативном порядке мы разрешаем проблему обеспечения жителей жильем. Уже в середине мая 14 семей смогут отпраздновать новоселье. Но на этом мы не остановимся. Вскоре мы приобретем еще 17 квартир и таким образом дадим возможность всем жителям переселиться из гостиницы в собственное жилье".

Также Пилипишин сообщил, что летом 11 детей, которые на момент аварии жили в доме по ул. Жилянской, смогут за счет районной власти отдохнуть в оздоровительном санатории, который выберут родители.

Напомним, что в августе 2007 года в результате строительных работ дом по улице Жилянской, 120-Б оказался в аварийном состоянии. По инициативе Пилипишина район оплатил проживание пострадавших жителей в гостинице. Он неоднократно обращался лично в разные властные инстанции с требованием повлиять на ситуацию. Благодаря его активным действиям в бюджете Киева на 2008 год было предусмотрено 25 млн грн на жилищное строительство и приобретение жилья для пострадавших жителей. 3 апреля прокуратура Шевченковского района приняла решение отнести строительную площадку к списку вещественных доказательств по уголовному делу относительно строительства на улице Жилянской. 14 апреля Пилипишин совместно с жителями Жилянской заблокировал незаконное строительство. В то же время проводилась работа по закупке жилья для пострадавших. 21 апреля был проведен тендер на закупку, а на сегодняшний день уже приобретено 14 квартир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!