Главная Новости Политика Ющенко дал Тимошенко две недели, чтобы весь Крым мог смотреть УТ-1
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал Тимошенко две недели, чтобы весь Крым мог смотреть УТ-1

24 апреля 2008, 16:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал Тимошенко две недели, чтобы весь Крым мог смотреть УТ-1

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров в двухнедельный срок обеспечить доступность в Крыму и в Севастополе общенациональных средств массовой информации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Общенациональные средства массовой информации также должны быть доступны в горных поселках и отдаленных селах Крыма.

Как отметили в пресс-службе, Ющенко обратил внимание Тимошенко на "негативное информационное влияние в Крыму, осуществляемое со стороны соседних государств".

По убеждению Президента, такие обстоятельства требуют эффективных действий органов государственной власти, в первую очередь Кабинета Министров Украины относительно формирования национальной информационной политики.

Согласно поручению, правительство должно совместно с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Советом министров АРК и другими заинтересованными министерствами и ведомствами принять безотлагательные меры относительно комплексного решения проблем информационного обеспечения Крыма, в том числе введения в действие установленных в 2005–2006 годах микроретрансляторов, внеся соответствующие изменения в нормативно-правовые документы, в частности постановление Кабинета Министров Украины от 9 июня 2006 года № 815 "Об утверждении Плана использования радиочастотного ресурса Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!