Главная Новости Политика После праздников БЮТ пообещал Ющенко сюрприз
commentss НОВОСТИ Все новости

После праздников БЮТ пообещал Ющенко сюрприз

25 апреля 2008, 14:22
Поделитесь публикацией:
После праздников БЮТ пообещал Ющенко сюрприз

После майских праздников Блок Юлии Тимошенко внесет на рассмотрение Верховной Рады свой проект изменений в Конституцию, которая будет предусматривать парламентскую форму правления в государстве. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, сообщает УНИАН.

Комментируя вчерашнее заявление Президента Украины Виктора Ющенко относительно наличия у одной из политических сил своего варианта конституционных изменений, Турчинов сказал, что такие изменения разрабатывает БЮТ.

"Мы не ожидаем, что кто-то за нас будет разрабатывать Конституцию, и потому образовали рабочую группу", — сказал он.

Турчинов пообещал, что уже после майских праздников, после того как парламент возобновит свою работу, БЮТ публично представит свой проект изменений в Конституцию.

На вопрос журналистов, будет ли там предлагаться парламентская форма правления, Турчинов ответил: "Я надеюсь, что да". При этом Турчинов отрицал ведение представителями БЮТ переговоров с Партией регионов.

По его словам, нецелесообразно вести переговоры с другими политическими силами до официального внесения законопроекта на рассмотрение парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!