Главная Новости Политика Украинским миротворцам в Косово предоставят статус участников боевых действий
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским миротворцам в Косово предоставят статус участников боевых действий

25 апреля 2008, 16:36
Поделитесь публикацией:
Украинским миротворцам в Косово предоставят статус участников боевых действий

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров принять меры относительно усовершенствования со стороны МВД и МИД вместе с руководством Миссии ООН в Косово организации управления миротворческим персоналом Украины в составе полицейского подразделения этой миссии. Об этом идет речь в указе Главы государства от 25 апреля, текстом которого располагает "proUA".

Данным указом Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 марта 2008 года "О мероприятиях по обеспечению безопасности граждан Украины, которые принимают участие в международных миротворческих операциях в Косово".

Согласно с решением СНБО, правительство должно предоставить гражданам Украины, которые включены в состав украинского миротворческого контингента и миротворческого персонала в Косово, статус участников боевых действий.

Кроме того, Кабмину поручено улучшить материально-техническое обеспечение подразделений Вооруженных Сил Украины и МВД, которые выполняют задания в составе многонациональных сил и т.п.

Этот указ вступает со дня его опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!