Главная Новости Политика На майские праздники украинцам ограничили доступ в леса
commentss НОВОСТИ Все новости

На майские праздники украинцам ограничили доступ в леса

25 апреля 2008, 17:43
Поделитесь публикацией:
На майские праздники украинцам ограничили доступ в леса

Государственный комитет лесного хозяйства Украины внедряет ограничение, а частично и запрещение на посещение населением лесных массивов во время майских праздников. Основная причина, высокая пожарная опасность в лесах, особенно в Южных и Восточных областях страны и в Крыму. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба комитета.

В Госкомлесхоз напомнили, что в прошлом году из-за небрежности населения в лесных массивах страны произошли 5024 лесных пожара на площади 12,7 тысяч гектаров, из них верховых пожаров (которые уничтожают насаждение полностью) на площади 7,5 тысяч га. Из-за пожаров погибло 4 сотрудника лесных хозяйств. Общая сумма убытков государства достигла 181 миллионов гривен.

С начала текущего года, даже при влажной погоде, в лесах Украины уже зафиксировано 112 загораний, огнем повреждено площадь в 21 га, отмечают в комитете.

В связи с этим, Госкомлесхоз на протяжении 26-30 апреля, 1-4 и 9-11 мая усилил режим несения службы противопожарными подразделами. Также организовано круглосуточное дежурство руководящего состава предприятий, а также начато проведение рейдов в лесных массивах для выявления нарушителей требований противопожарной безопасности в лесах и притягивания их к ответственности согласно с законодательством Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!