Главная Новости Политика На Ровенщине разоблачили схему контрабанды “Lexus” и “BMW”
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине разоблачили схему контрабанды “Lexus” и “BMW”

25 апреля 2008, 18:11
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине разоблачили схему контрабанды “Lexus” и “BMW”

Прокуратура Ровенской области возбудила уголовное дело относительно лиц, которые путем незаконного ввоза на территорию Украины автомобилей нанесли вред государству на более чем 3 млн. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Как установлено, злоумышленники ввозили без таможенного контроля автомобили престижных марок: “Mercedes-Benz”, “Lexus”, “BMW”, “Toyota”, “Chrysler”, “Dodge” и т.п.

Последующей легализации контрабандных иномарок способствовал Радивиловский районный суд Ровенщины. Туда злоумышленники обращались с гражданскими исками от имени псевдопокупателей – жителей Киева. Автомобили они якобы приобрели на бирже в Луцке с поддельными свидетельствами о регистрации. Делалось это для признания действительными соглашений покупки-продажи автомобилей.

Ответчики на судебное заседание не появлялись, хотя якобы были поставлены в известность о рассмотрении дел. В дальнейшем судебные иски удовлетворялись в порядке гражданского судопроизводства. В то же время суд не учитывал законодательные нормы, по которым автомобиль, ввезенный в Украину без уплаты налогов и сборов, может быть передан в пользование или владение лишь после их уплаты.

В решении суда покупатели освобождались от уплаты таможенных сборов и платежей, а органы ГАИ обязывались не препятствовать в осуществлении права собственности на автомобиль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!