Главная Новости Политика На Полтавщине ликвидировали утечку аммиака. Угрозы населению нет
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине ликвидировали утечку аммиака. Угрозы населению нет

25 апреля 2008, 18:44
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине ликвидировали утечку аммиака. Угрозы населению нет

Специалисты "Укрзализныци" ликвидировали вытекание аммиачной воды, которое произошло в результате схода двух цистерн с железнодорожного пути сегодня, 25 апреля, в Полтавской области на ст. Гребинка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Угрозы населению, лицам, которые работают на месте аварии, и окружающей среде нет. Движение поездов не останавливалось, сообщают в ведомстве.

По данным "Укрзализныци", сход двух цистерн произошел во время проведения маневровых работ, одна из них перевернулась. От столкновения цистерны были повреждены и произошло вытекание аммиачной воды. Вытекание груза первой цистерны было ликвидировано в 14.15, второй — в 17.10.

На месте аварии работают представители "Укрзализныци", Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, работники правоохранительных органов.

Напомним, на Полтавщине сегодня в 13 часов на железнодорожной станции "Гребинка" сошли с рельс и дали течь две цистерны с аммиаком.

Груз был предназначен для ОАО "Райагрохим" в городе Ичня Черниговской области. Отправитель груза — черкасский завод "Азот".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!