Главная Новости Политика БЮТ отомстит Медведько – отправит в отставку и привлечет к ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ отомстит Медведько – отправит в отставку и привлечет к ответственности

26 апреля 2008, 11:47
Поделитесь публикацией:
БЮТ отомстит Медведько – отправит в отставку и привлечет к ответственности

Фракция Блока Юлии Тимошенко намерена собрать подписи народных депутатов Украины относительно высказывания недоверия Генеральному прокурору Украины Александру Медведько в связи с ситуацией, которая возникла вокруг Фонда государственного имущества Украины. Об этом 25 апреля в прямом эфире телеканала "Интер" заявил назначенный правительством исполняющий обязанности председателя ФГИУ Андрей Портнов.

Он напомнил, что Генпрокурор выдал два протеста на решение правительства относительно изменения руководства ФГИУ и приватизации Одесского припортового завода.

При этом Портнов отметил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отклонила эти два протеста, поскольку они являются незаконными.

Он также сообщил, что Медведько будет приглашен на заседание правительства, которое состоится 7 мая, где он должен объяснить, почему представители Генпрокуратуры "фактически освятили первое решение правительства об освобождении Семенюк". "Мы хотим спросить у Генерального прокурора Украины, почему он фактически стал председателем земельной приватизационной мафии", — сказал Портнов.

Также он прибавил, что "уполномоченный через экран передать привет Генеральному прокурору за те действия, которые он совершил, и в понедельник или вторник наша политическая сила собирает 156 подписей за его отставку". Кроме того, по его словам, БЮТ будет требовать привлечения к ответственности Медведька, поскольку он как Генпрокурор занимается не юридической, а политической, деятельностью.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!