Главная Новости Политика Винский возглавил правительственную комиссию по расследованию аварии Ми-8
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский возглавил правительственную комиссию по расследованию аварии Ми-8

29 апреля 2008, 11:49
Поделитесь публикацией:
Винский возглавил правительственную комиссию по расследованию аварии Ми-8

Кабинет Министров создал комиссию по расследованию причин аварии вертолета Ми-8, который разбился в Черном море. Об этом говорится в распоряжении правительства от 28 апреля, текст которого есть у "proUA".

В частности, комиссия создана "с целью расследования причин аварии вертолета Ми-8, что произошла 28 апреля в 2008 г. в Черном море, и предоставления помощи потерпевшим и семьям погибших...".

Главе Правительственной комиссии предоставлено право вносить изменения в состав Комиссии и вовлекать в ее работу работников центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций (по согласованию с их руководителями).

Также Правительственная комиссия должна подать до 15 мая Кабинету Министров отчет о результатах расследования причин аварии и принято меры.

В состав комиссии вошли 14 человек. Главой комиссии назначен министр транспорта и связи Иосиф Винский. Его заместители — председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Олег Дубина и председатель Совета Министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида.

Также в состав комиссии вошли представители Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, Фонда социального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, Министерства топлива и энергетики, Державиадминистрации, Держгирпромнагляду, Министерства труда и социальной политики, Министерства финансов, государственного акционерного общества “Черноморнефтегаз”, Министерства экономики, Укравиапошуку и Министерства внутренних дел.

Как сообщило "proUA" Министерство по чрезвычайным ситуациям, сегодня Правительственная комиссия в 7 часов отбыла из аэропорта Жуляни в г. Симферополь на самолете Ан-30 (МЧС Украины).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!